Boom metrics
НовостиПроисшествия20 января 2016 10:33

Собинские полицейские расследуют кражу собаки

Она исчезла с территории частного дома

6 января житель села Березники обратился в местную полицию, где заявил, что у него украли породистую собаку прямо с приусадебного участка.

Стражи порядка начали разыскивать четвероногого друга человека, однако спустя несколько дней сам хозяин сообщил, что собака нашлась: он совершенно случайно обнаружил ее на улице.

Как позже выяснил участковый, собаку украл приятель мужчины, с которым они вместе проводили вечер за бутылочкой горячительного. Похититель признался, что не хотел возвращать собаку, а намеревался подарить ее своим детям, но во время очередной прогулки та вырвалась и убежала, и на улице встретила хозяина.

Хоть собака и вернулась, а отвечать за кражу придется по закону - следователи возбудили уголовное дело по соответствующей статье.