Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2015 8:28

В Коврове инспекторы ДПС остановили машину выстрелами по колесам

Вечером 10 октября экипаж ГИБДД заметил на одной из улиц города подозрительную "Газель"

Не смотря на то, что было уже девять часов вечера, грузовичок ехал с выключенными фарами. Патруль решил проверить странную машину, и по громкоговорителю потребовал водителя остановиться, однако тот, вместо того чтобы прижаться к обочине, прибавил скорость и начал отрываться от машины ДПС.

Стражи порядка бросились в погоню, но "Газель" и не думала останавливаться - машина вылетала на "встречку" и даже на тротуары. Один из автоинспекторов вынужден был сделать предупредительный выстрел в воздух, однако эффекта это не произвело, тем более что по громкоговорителю полицейские несколько раз требовали водителя остановиться. Тогда решено было стрелять по колесам.

Лишь когда пули пробили два колеса, "Газель" остановилась. За рулем оказался пьяный гражданин Узбекистана - 33-летний мужчина. На него составили несколько протоколов и поместили за решетку. Раньше он уже трижды попадался за нарушение правил дорожного движения.