На днях в Муроме 20 семей стали новоселами. Из разрушающихся домов №25 по улице Калинина и №34 по улице Набережной они переехали в трехэтажную новостройку №103А по улице Первомайской. На строительство новых жилых помещений было направлено 23,5 миллиона рублей. Из них 11,5 миллионов рублей составили средства Фонда ЖКХ, 3,3 миллионов рублей - средства областного бюджета и 5,3 миллионов рублей – средства местного бюджета. Кроме того, часть средств была направлена на приобретение дополнительной жилой площади.
Ключи новоселам в торжественной обстановке вручил глава округа Муром Евгений Рычков.
Как отмечают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства областной администрации, для переселенцев из "аварийки" будет сдан еще один трехэтажный дом № 103Б по улице Первомайской на 20 квартир. Сюда переедут жильцы домов №№34 и 36 по улице Набережной.