Boom metrics

Девочка из Александровского района умерла на отдыхе в Египте

Отдых мамы и ее двух маленьких дочек закончились трагедией

СУ СК России по Владимирской области возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Предварительно известно, что женщина приехала на отдых с двумя дочками 3 и 5 лет по путевке и остановилась в одном из отелей Хургады.

В 4 часа утра женщина и ее дети вдруг почувствовали себя плохо, их начало тошнить. Сначала мама сама пыталась давать детям лекарство, но в 10 утра обратилась к администраторам отеля с просьбой вызвать врача. Те стали требовать страховку, которую россиянка оставила у знакомых, как раз уехавших на экскурсию. После обеда 3-летняя девочка потеряла сознание.

За женщину вступились наши соотечественники и настояли на вызове доктора. Тот, приехав в отель, лишь констатировал смерть ребенка от обезвоживания.

Наши следователи будут работать совместно с египетскими коллегами, чтобы установить - кто виноват в смерти девочки.