Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2015 14:38

Владимирские бильярдисты остались без крыши над головой

В городе закрылся бильярдный клуб "Чемпион», где бесплатно учили спортсменов

Федерация бильярдного спорта Владимирской области лишилась дома. Об этом 6 июля в пресс-центре "КП-Владимир" заявил президент федерации бильярдного спорта Владимирской области Андрей Степаненков.

В середине июня во Владимире, из-за высокой арендной платы, закрылся бильярдный клуб "Чемпион», в котором проходили бесплатные занятия для молодых спортсменов. Сейчас Федерации нужно не менее 9 миллионов рублей, чтобы школа существовала без оглядки на арендаторов.

Пока юные бильярдисты тренируются в клубе «12 футов», где каждый час тренировки стоит 90 рублей. По мнению председателя Попечительского совета ФБС ВО Игоря Баранкова, строительство собственной школы - единственное решение проблемы.

Мы обратились с письмом к нашему губернатору Светлане Орловой и далее планируем за счет привлеченных средств спонсоров построить школу бильярда, - заявил Игорь Баранков. - Дети здесь будут заниматься бесплатно, а само здание будет эксплуатироваться исключительно Федерацией бильярдного спорта области.