В одном из поселков Ковровского района инспекторы ГИБДД по подозрению в совершении правонарушения остановили машину, которой управлял 62-летний водитель. Оказалось, что мужчина сел за руль нетрезвым. Это подтвердила и экспертиза.
К тому же выяснилось, что водителя уже в ноябре прошлого года лишили прав за "пьяную" езду на полтора года. Так что теперь на него возбудили уголовное дело.
В полиции напоминают - с 1 июля повторная езда в пьяном виде стала не правонарушением, а преступлением. На таких водителей будут заводить уголовные дела. За это преступление нетрезвым водителям грозит штраф до 300 тысяч рублей или тюрьма - до двух лет.