Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2015 10:21

Первому мэру Владимира исполнилось 80 лет

Игорь Шамов отмечает юбилей

11 июня принимает поздравления первый владимирский градоначальник эпохи новой России, почётный гражданин города Владимира Игорь Шамов. Ему исполнилось 80 лет.

Первым поздравить первого мэра приехал глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

-У меня много званий и наград, которые я никогда не надевал и никогда не надену, - ответил на поздравления Игорь Шамов. - Главное - каким тебя запомнят люди. Сегодня я спокойно хожу по нашему городу и слышу от жителей много добрых слов. Это для меня главная награда.

Игорь Шамов родился 11 июня 1935 года в городе Можга, в Удмуртии. В 1959 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина по специальности "инженер-физик". Кандидат технических наук. Был мэром Владимира с 1990 по 2002 год. В 1993 году указом президента России был назначен главой администрации города Владимира. Затем дважды - в 1995 и 1997 годах - побеждал на выборах главы городской администрации.