Это произошло в половине десятого вечера 8 мая. Четверо молодых людей недалеко от железной дороги расслаблялись "горячительным". Потом ребята решили сходить на Клязьму.
По дороге они зачем-то остановились прямо у железнодорожного полотна. Один из них - 30-летний парень, сел на рельсы передохнуть. Тут и произошла трагедия - скоростная "Ласточка", ехавшая из Нижнего Новгорода в Москву, появилась на путях.
- Машинисты увидели компанию, применили экстренное торможение и подали звуковой сигнал, - рассказали в транспортной полиции. - Но скорость поезда была высокой. Трое молодых людей отошли в сторону, а четвертый, сидевший на рельсах, не успел среагировать.
После удара парень еще оставался жив, но по дороге в больницу умер в карете скорой помощи. Поезд, простояв некоторое время, отправился дальше, а на место приехали полицейские.
Известно, что погибший раньше уже не один раз попадал в руки стражей порядка - на него регулярно составляли протоколы за распитие спиртного и нахождение в пьяном виде.