Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2015 14:05

Жители Ковровского района пожаловались в Роспотребнадзор на местное карьеруправление

По мнению людей, живущих в поселке Мелехово, предприятие создавало шум, вибрацию и, вдобавок, пылило

Местный отдел Роспотребнадзора отправился в курьеруправление с проверкой. Специалисты измеряли уровень шума и вибрации, а также проверили состояние воздуха.

Как выяснилось в итоге - люди жаловались не напрасно. В одном из домов звуковое давление превышало норму. Проще говоря - во время работы карьеруправление слишком сильно шумело.

В результате Роспотребнадзор оштрафовал предприятие на 10 тысяч рублей и выдал предписание - нарушения устранить. Однако руководство карьеруправления с таким решением не согласилось, и пыталось обжаловать его в суде, но суд оставил постановление Роспотребнадзора без изменения.