Спорт31 марта 2024 12:58

ФК «Оренбург» сыграл вничью гостевой матч РПЛ с воронежским «Факелом»

Футболисты «Оренбурга» не смогли победить «Факел» в РПЛ
Команды разошлись миром

Весенняя часть первенства в РПЛ началась для «Оренбурга» довольно неплохо. После затяжной серии поражений он сыграл вничью гостевой матч с ЦСКА и на своем поле минимально одолел «Балтику». Это позволило подопечным Давида Деограссии вплотную приблизиться к безопасной 12-й строчке. В третьем матче после возобновления сезона их на домашней арене принимал воронежский «Факел». Огнеопасные с приходом Сергея Ташуева здорово прибавили и с самым низким бюджетом в лиге борются за ТОП-10. Так что сегодняшняя игра была одинаково важна для каждой из команд.

Впрочем, несмотря на высокий градус ответственности, клубы не стали долго присматриваться друг к другу. С первых же секунд соперники пытались взять оппонентов скоростью. Уральцы больше владели мячом, а дончане острее выглядели в чужой штрафной. Оба коллектива имели как минимум по одному удачному эпизоду. Но довести их до гола так и не удалось – либо мяч летел мимо ворот, либо же спасали вратари. Не подкачали в первые сорок пять минут и защитники. Во многом благодаря им после свистка, оповещающего о перерыве, на табло горели нули.

Второй тайм начался с гола в исполнении хозяев. Однако, арбитр отменил его, поскольку взявший гостевые ворота Евгений Марков сфолил на чужом игроке. На 75-й минуте «огнеопасные» опасно пробили, но защитники смогли выбить мяч практически из ворот. Уже через минуту южноуральцы ответили острым угловым, но и здесь оборона оказалась сильнее. Примерно тогда же и стало понятно, что все идет к ничейному результату. Этот результат не устраивал гостей, ведь в таком случае они бы остались на 14-й строчке с всего тремя очками отставания от зоны вылета. Однако, забить им так и не удалось. Не отличились и представители Воронежа – 0:0.

Следующий игры в РПЛ команды проведут в следующие выходные. «Факел» 7 апреля отправится в гости к московскому ЦСКА. «Оренбург» днем позже проведет домашнюю встречу с казанским «Рубином».