Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2015 16:18

Владимирские школьники встретились с губернатором Светланой Орловой

Такой приз получили победители акции «КП»-Владимир»

В течение учебного года школьники Владимирской области принимали участие в акции «Губернаторский дневник». Ученики - по одному от среднего и старшего звена - каждый месяц заполняли специальный бланк, опубликованный в «КП», вписывая туда количество пятерок по каждому предмету. Самые удачливые, получившие больше всех отличных отметок, получали в конце месяца призы.

А главный приз акции все ребята-победители получили 20 мая. Их пригласили в областную администрацию на встречу со Светланой Орловой. Школьников угостили чаем с конфетами и пирогами, провели для них экскурсию по выставке «Промышленный потенциал Владимирской области». А самое главное - они смогли задать любые вопросы главе региона и генеральному директору компании «Генериум» Дмитрию Кудлаю, который тоже принял участие во встрече.

Школьники спрашивали обо всем - трудно ли быть губернатором, когда в их село проведут газ, чем помогут сельским школам. Губернатор подробно ответила на все, а в заключение пригласила ребят принять участие в Экономическом форуме 29-30 мая.