Премия Рунета-2020
Владимир
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2014 15:25

Житель Москвы обвиняется в попытке изнасилования 15-летней девочки

Во Владимирской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела 44-летнего москвича. Он обвиняется в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

В октябре 2013 года обвиняемый после продажи квартиры в Москве приобрел дом в Собинском районе. Через какое-то время он познакомился с мужчиной из соседнего поселка и его семьей. Особый интерес москвич проявлял к 15-летней дочери своего нового знакомого. Родителям девочки он рассказал, что хочет познакомить их дочь с молодым человеком из столицы. 8 июня 2014 года с согласия родителей мужчина пригласил девочку на дискотеку, где должен был находиться молодой человек. А после дискотеки заманил ее на берег водоема, где попытался изнасиловать. К счастью, девочка смогла вырваться и убежала домой. Вот только рассказать родителям о случившемся она постеснялась. Отец девочки, заметив, что дочь явно подавленна, решил с ней поговорить. Тогда девочка во всем и призналась. Через некоторое время к москвичу пришла полиция.

Сам обвиняемый своей вины не признает. При этом следователи собрали необходимые доказательства и теперь дело будет рассматриваться в суде.