Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды23 июля 2009 18:15

Создатель "Человека–паука" сделает кино из "World of Warcraft"

Проекту Сэма Рейми пророчат глобальный успех. Суперпопулярная интернет-игра Warcraft совсем скоро станет фильмом!

За осуществление этого проекта взялся знаменитый Сэм Рейми. И миллионы фанатов, который рубятся в Warcraft по всему миру, могут быть уверены: классик жанра хоррор("Зловещие мертвецы") не подкачает.

Подробности относительно кастинга и даты премьеры будут обнародованы позже. Пока же известно, что главный сюжет будет связан с противостоянием орков (Орды) и людей (Альянса).

Президент Warner Bros. Pictures уверен в грандиозном успехе будущего творения Сэма Рейми: "Мы считаем большой честью сотрудничество с Сэмом". Blizzard – компания-разработчик World of Warcraft – тоже верит в Рейми: он, мол, обладает "гениальными способностями по развитию и адаптации существующих вселенных для мейнстрим-аудитории".

Ну и наконец, сам новоизбранный режиссер объявил, что испытывает большой энтузиазм в отношении предстоящих свершений. Кстати, за экранизацию «World of Warcraft» хотел было взяться Стивен Спилберг.

Это было объявлено еще в 2006 году. И тогда же говорили, что бюджет будущей картины составит 100 миллионов долларов. Прибыль, впрочем, тоже ожидается некопеечная. Тем более что уже есть примеры успешной в коммерческом смысле экранизации игр - Silent Hill, Lara Croft, Resident Evil.

Эта новость разорвалась настоящей бомбой среди геймеров и вызвала в их интернет-сообществе бурю споров, может, и не очень понятных обычным смертным.

“КП” решила привести лишь некоторые из них (с сайта goha.ru). Cтиль, орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

- Робота начата давно... Отработано куча материала художниками, дизайнерами, 3д скульпторами...

У близов шас есть мега набор для крафта анимацыи. А Вот режесировать ету анимацыю уже будет Сем. Хотя конечно же ему вруки всё не отдадут...Только под чутким присмотром Близов.

- надеюсь хороший фильм снимет Рейми а то ЧелПук отстой полный, как бы такого же не вышло(

- Челопук - УГ, но мало-ли, может реабилитируется мужик...

- Хмм у него фильм неплохой "быстрый и мертвый" , остольное чуть вышесреднего (3+), всякие ужастики (бээ) и человек паук с убогим сценарием. чтож буду надеяться что близы будут стоять и дышать ему в затылок а то будут роги с двуручными мечами, щитами, плазменями гранатами и артас леонардо дикаприо.

- "Гнумов" сыграет Хабенский? Киркорова загримируют

Гномов сыграют Безруков, Башаров и Хабенский (кого я еще забыл из современных ПОСТОЯННО снимающихся рож?), баб будут играть Елена Беркова и Эвелина Блёданс,

- Жаль что не Питер Джексон снимает....

- Надо, чтобы режиссёром был Гай Ричи или Тарантино и русский перевод гоблина

- хз про что они там фильм снимут толи по истории мира толи отдельную историю придумают но все же рейми отличный дядька :) эвил дед шедевр

- Фильм не будет анимационным, говорили уже. Главными героями будут представители Альянса - это ближе обычному обывателю. Целью фильма является сделать вселенную еще более известной и познакомить с ней тех, кто с ней еще не знаком. Почему не сделают про орков кино - потому что те кто не шарит будут думать что это еще один "Шрек".

- уверен что фильм посмотрят точно миллионов 25-30 в первый день проката - гарантированная многомиллионная прибыль,

- если фильм будет делаться по канонам голливуда, то мало что интересного в нем будет:

- Действия будут происходить в Азероте (ака США),

- Король будет олицетворением президета . Артас - главный подлый террорист...

- Военачальники - бравые вояки.

- Да и диалоги - штампованные с ГЛУУбоким американским смыслом о любвьи к дерьмократии...

- По фильму - согласен - первые две недели массовый наплыв фанатов в кинотеатры и массовые вайны на форумах.

World of Warcraft - Справка КП

World of Warcraft - это одна из крупнейших многопользовательских игр с платной подпиской, на которую зарегистрировано свыше 11,5 миллионов пользователей. В ноябре 2008 года к игре вышло второе дополнение Wrath of the Lich King.